Référence : PBVAP440017935
Calculette
Partager
Appartement 52m2 - Une chambre - Extérieur
Description de l'offre
Au sein d'une résidence calme et arborée, découvrez cet appartement de type 2 en rez-de-chaussée, niché au fond de la copropriété offrant un cadre de vie rare. Dès l’entrée, dotée d’un placard, vous serez séduit par un espace de vie aéré avec séjour et cuisine aménagée s’ouvrant sur une agréable loggia créant un espace extérieur discret invitant à des moments de détente en toute intimité. De son côté, l’espace nuit propose une chambre confortable ainsi qu’une salle d’eau avec wc. L'extérieur est complété par une place de stationnement privative. L’ensemble, parfaitement entretenu et conforme aux normes, ne nécessite aucun travaux : vous n’avez plus qu’à poser vos valises. Un bien rare alliant confort, fonctionnalité et emplacement recherché, idéal pour une résidence principale, secondaire ou un investissement de qualité. Pour tout renseignement ou pour visiter ce bien, merci de contacter votre Conseiller Immobilier Benjamin Pottier au 0643904823 ou sur bpottier@laboutiquedupatrimoine.fr
Descriptif du bien
- Code postal : 33120
- Surface habitable (m²) : 52 m²
- Surface loi Carrez (m²) : 54 m²
- Nombre de chambre(s) : 1
- Nombre de pièces : 2
- Ascenseur : OUI
- Nb de salle d'eau : 1
- Cuisine : AMERICAINE
- Type de cuisine : EQUIPEE
- Mode de chauffage : Gaz de ville
- Type de chauffage : TRAD_TYPE_CHAUFF_CHAUDIERE
- Format de chauffage : Central
- Interphone : OUI
- Balcon : OUI
- Murs mitoyens : 1
- Cave : NON
- Nombre de parking : 1
- Copropriété : OUI
- Lot n° : 2
- nombre de lots : 19
- plan de sauvegarde : NON
- statut du syndic : pas de procédure en cours
- Prix de vente honoraires TTC inclus : 259 000 €
- Prix de vente honoraires TTC exclus : 250 600 €
- Honoraires TTC à la charge acquéreur : 3,35 %
La ville de Arcachon (33120)
Ce bien vous intéresse ?
Partager l'offre
LA BOUTIQUE DU PATRIMOINE
Bègles (33130)
Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles.
La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau.
Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau.
Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau.
Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits.
Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL.
Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr
Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.
Ce site est protégé par reCAPTCHA, les Politiques de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.